Права жены после развода - доля в квартире ветерана военных действий и возможность продажи без согласия супруги

• г. Уфа

Такой муж и жена жили в законном браке муж ветеран военных действий получил квартиру через некоторое время они развелись имеет ли жена право на какую нибудь часть квартиры и может ли муж продать квартиру без жены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Арина, квартира получена на семью, жена имеет право на половину квартиры. (это то что видно из вопроса)

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать муж получил квартиру как ветеран боевых действий пока был в законном браке потом развелись и муж продал квартиру. Возможна ли продажа без согласия жёны она ведь имеет право на половину квартиры.

В браке была приобретена квартира в ипотеку (муж-заемщик, жена-созаемщик). Развелись. Жена беременная. Муж согласен выкупить у жены ее долю (1/2 квартиры). Она тоже согласна продать долю.. Имеет ли жена право прописать ребенка после его рождения в этой квартире без согласия бывшего мужа?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

В браке была приобретена квартира в ипотеку (муж-заемщик, жена-созаемщик). Развелись. Жена беременная. Муж согласен выкупить у жены ее долю (1/2 квартиры). Она тоже согласна продать долю.. Имеет ли жена право прописать ребенка после его рождения в этой квартире без согласия бывшего мужа? Жена в данной квартире не прописана.

В браке куплена квартира. Собственник муж. Имеет ли право жена при разводе на 1/2 часть квартиры? Прописаны оба. Детей нет. Может ли муж без ведома жены в данном случае продать эту квартиру?

Я совместно с женою купил квартиру. Через некоторое время мы развелися. Квартира была оформлена на жену. Из квартиры я не выписывался. Через 10 лет я потребовал от жены свою часть квартиры, но получил отказ. Имею ли я право на 1/2 часть жилья?

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Муж купил квартиру до брака. Через месяц заключили брак и прописал в квартире жену. Всё это время жена делала вклад в эту квартиру - 14 лет. Сейчас супруга нетв живых. Есть наследница, кроме жены, внучка. Имеет ли право жена на большую долю квартиры? Внучка от первого брака.

После регистации брака жена прописалась у матери мужа. Собственник квартиры мать мужа. Через некоторое время они развелись.

Может ли мать сына выписать бывшую невестку без ее согласия?

И имеет ли бывшая невестка материальноое право на квартиру. Т.е. требовать ее часть себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение