Могут ли мировые суды отправлять судебные приказы должникам простыми письмами?

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста мировые суды отправляют копии судебных приказов должникам только заказными письмами? Или могут простым письмом?

Ответы на вопрос (5):

С уведомлением

Игорь! Вы войдёте в историю нашего сайта и станете его "украшением".

Точнее, образцом идиотизма и глупости.

Праовыми актами, регулирующими вопросы делопроизводства в судах, отправка участникам производства по делу копий судебных приказов простым письмом не предусмотрена. Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (пункт 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62). С уважением, А.Осоцкий.

Сходите к мировому судье и там Вам все растолкуют.

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять вопросы?!?