Письмо Письмо заказное с приставом уведомление судебное судебный приказ Куда мне дальше сейчас обращаться?

• г. Ханты-Мансийск

Письмо Письмо заказное с приставом уведомление судебное судебный приказ Куда мне дальше сейчас обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте, отменяйте судебный приказ. Пишите возрождение на него и подавайте в суд.

Здраствуйте, отмените судебный приказ, если Вы с ним не согласны.

Здравствуйте, Эльмира!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона», а не с помощью кратких голословных ответов.

Во-первых, если Вы получили от мирового судьи копию судебного приказа о взыскании с Вас суммы долга и собираетесь через мирового судью отменить этот судебный приказ, то Вам сначала нужно самой внимательно ознакомиться со статьями 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), а потом уже подготовить в адрес мирового судьи, который вынес этот судебный приказ, возражение относительно исполнения этого судебного приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Во-вторых, как правильно это все сделать, можно ознакомиться по этому адресу Подробнее ➤

Всего Вам доброго.

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.