Какой срок действия был у пленума ВС РФ до 2011 года - 8 лет или 10 лет?

• г. Москва

8 лет или 10 лет какой пленум ВС РФ до 2011 года

Ответы на вопрос (5):

Не устанавливался и в те годы срок действия рекомендаций, изложенных в тексте постановлений пленума ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду срок погашения судимости с 2011 года от чего прыгать пленум есть по-моему смотрел за 2013 и 2024 есть а мне надо до 2011 года найти не выдает а где ещё смотреть раньше книга была

Спросить
Пожаловаться

За особо тяжкое преступление

Спросить
Пожаловаться

пожалуйста задайте вопрос более подробно за какие числа и по какому делу ?

Спросить
Пожаловаться

пожалуйста задайте вопрос более подробно за какие числа и по какому делу ?

Спросить
Пожаловаться

В начале июля в судебном заседании было рассмотрено заявление судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительных производств. Ранее (в апреле) по заявлению должника вопрос прекращения исполнительного производства, с участием судебного пристава-исполнителя судом был рассмотрен – в его удовлетворении было отказано. В последнем судебном заседании было заявлено ходатайство о прекращении рассмотрения производства по делу в порядке ст.220 ГПК РФ, т.к. в силу ч.2 ст.209 ГПК РФ после вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения. Судья ходатайство к материалам дела приобщила, но в его удовлетворении отказала, сообщив, что основанием заявления должника о прекращении исполнительного производства, рассмотренного судом ранее, являлись иные обстоятельства. Несмотря на то, что и в этот раз в удовлетворении заявления судом было отказано, собираюсь определение и действия судьи обжаловать. На какие нормы закона и пленумы ВС РФ сослаться в частной жалобе?

Я поводу спсания долгов по жкх, я платил более 3 х лет за жкх, но все равно осталось 40 т, я могу применить постоновление пленума вс рф от 29 сентября 2015 г под номером 43,скажите пожалуйста.

Является ли разьяснение пленума ВС РФ обязательным для применения Арбитражного Суда, и что делать если они не принмаются, в нашем регионе судьи ссылаясь, что у них сформировалась своя практика, а в соседнем регионе решения строятся по аналогичным вопросам только на пленуме ВС РФ.

Лишили в/у заехал под знак 3.1 который установлен не по госту, 4 м от края проезжей части, таблички 8.1.1 нет т.к. знак установлен между перекрестками, видимость знака менее 100 м, после разбирательства в суде знак переставили по гост, а наказание оставили. 2. нарушение было 12.11.2008, а постановление пленума верховного суда рф об изменениях в постановление пленума вс рф №18 было опублековано 19.11.2008. с какого числа вступают в силу изменения?

Скажите, пожалуйста, в каком Постановлении Пленума ВС РФ говорится о том, что если лицо фактически применяет насилие не опасное для жизни и здоровья, однако его соучастники применяют насилие, опасное для жизни и здоровья, то и действия первого лица будут также квалифицироваться как опасные для жизни и здоровья?

Когда Пленум ВС РФ постановил продолжительность судебного процесса осуществлять мировыми судьями в срок не более одного месяца со дня принятия заявления к производству. С уважением. Спасибо.

Пономарёвой И.А.

Спасибо, Ирина Александровна за № 244247

Понял: 1. Дела мои довольно неважные - похоже, что нет судебной перспективы

2. Стоит ли обратиться за пересмотром в суд 1 инст. По вновь открывшимся обстоятельствам? Три месяца с пленума ВС (5.04.2005) не прошло. А Пленум ВС РФ - это вновь открывшееся обстоятельство или нет?

3. А если суд откажет в пересмотре, то можно ли сразу обжаловать его определение по ст. 389 ГПК Зампреду ВС Жуйкову, который проводил этот пленум? Ведь это тоже будет судебное постановление, пресекательный срок которого даже ещё не начался. А для ст. 389 вообще то срок 1 год существует или нет?

Ваше мнение - стоит всё это попробовать или ну их всех, но должны они мне крупно за много лет.

Извините за назойливость. Вы ведь знаете, что доброе дело всегда наказуемо. Вот и я буду ждать Вашего ответа.

С праздником победы! Спасибо. С уважением.

Надоевший Вам Шкитин Пётр Михайлович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Недавно вышел Пленум ВС РФ,от 29.11.16 г номер 55 о судебном приговоре! А старый пленум от 1996 г утратил силу. Соответственно и суды должны будут работать в новом формате! Вопрос! Будут ли исправлять грубейшие судебные ошибки допущеные ранее? Спасибо!

№пленума верховного суда по 420 - ФЗ и от какого числа, или № пленума верховного суда по статье 126, 158, 163 и от какого числа. Заранее спасибо.

В каком Пленуме ВС РФ указан регламент разумного срока ознакомления с материалами уголовного дела? В данном случае суд первой инстанции предоставил на ознакомление с 25 томами 1 день что не является разумным.

Как правильно написать заявление в суд о пересмотре дела осужденного в связи с ПОСТАНОВЛЕНИМ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 29 ОКТЯБРЯ 2009 Г. N 21 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА N 2 "О ПРАКТИКЕ НАЗНАЧЕНИЯ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ"

Имеется ли Постановление или Пленум ВС РФ об обязательном применении смягчающих обстоятельства пункта. Г ст. 61 УК РФ, где он обязан это отметь в приговоре.

За ранее Вам благодарна.

У единственное отягчающее обстоятельство это алкогольное опьянения, а смягчающих 9, в связи с принятием пленумом вс решение, указ что алкогольное опьянения не является отягчающим вину обстоятельсвом.

Пожалуйста, на какой Пленум ВС РФ можно ссылаться при разъяснение о том, что скрин в качестве допустимого доказательства не нуждается в обязательном нотариальном заверение.

Как приватизировать бывшее общежитие, переданное в муниципалитет по сле 1 марта 2005 года, если, администрация совместно с судом отказывают в приватизации по причине того, что с общежития не снят статус дома как общежития, сохраняются признаки общежития-административный персонал, вахта и прочее. 1 комнату через суд приватизировали, Верховный Суд решение оставил в силе, но другим гражданам стали во всех исках отказывать по вышеуказанной причине-сохранения статуса, все обжалуем, проживаю с малолетним сыном на основании ордера, дважды мой иск удовлетворяли, дважды кассация отменяла решение, прошли уже надзор. Посоветуйте-может ли такое быть-одна комната приватизирована, а другим "не положено" (судьи интересы администрации берегут свято!). Суд ссылается на Пленум ВС РФ июль, 2009 г. Но ведь там ничего особенного нет. Зам председателя суда нам объяснила, что мнения судей на консилиуме разделились и решено было всем нам отказывать-идите, мол, сами в Верх Суд, а там как скажут! СчитаЮ. что суд идет на поводу у местной администрации. С уважением Ирина.

Пленум ВС РФ 27.12.2016 запретил поставщикам услуг ЖКХ обращаться в суды с исковым производством. Только с приказом. Если ответчик возразит, тогда можно. Решениями городского суда в исковых требованиях к нам УЖКХ и энергетиков было отказано. С 2017 г мировой судья стал выносить приказы, но не извещать нас как ответчиков. О приказах, "вступивших в законную силу" мы узнаём через 1-1,5 г. уже от приставов, когда сроки даже для кассации уже прошли. Варианты наших возможных действий?

Какие статьи и какого пленума вс рф говорят об отказе юридическому лицу в восстановлении пропущенного срока по неуважительной причине в составлении мотивированного решения суда по рассмотренному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение