Юридическая сила расписки о выделении доли в натуре

• г. Краснодар

Продал 1/3 дома без выделения доли в натуре, но написал покупателю расписку, что продал именно 3-й этаж с балконом в доме. Могу ли я теперь выделить долю в натуре, но но и поделить балкон

Ответы на вопрос (5):

Только с согласия покупателя, поскольку продали этаж и весь балкон.

Здравствуйте, продали или только расписку написали? Продажа долей в недвижимом имуществе требует нотариальной формы сделки. Кому принадлежит 2/3 дома?

Добрый день!

Участник общей долевой собственности в любое время вправе требовать от других участников долевой собственности выдели доли в натуре или определении порядка пользования.

Выдел доли в натуре возможен по соглашению всех участников долевой собственности или в судебном порядке.

Возможность выдела должна подтверждаться техническим заключением, а при рассмотрении спора судом - строительно-технической судебной экспертизой.

Нет. не можете , если собственник 1\3 не согласен на это.

Здравствуйте Галина!

Доля продается только после её выдела в натуре. Как вы продали по расписке? Как право зарегистрировано? Нужно посмотреть документы, чтобы ответить на ваш вопрос.