Доброе утро для подачи иска в суд для выделения натуре доли в квартире что для этого надо и сколько стоит услуга. Спасибо!

• г. Москва

Доброе утро для подачи иска в суд для выделения натуре доли в квартире что для этого надо и сколько стоит услуга. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

в квартире ничего в натуре выделить нельзя

можете только подать иск об определении порядка пользования кварт ирой

Учитывая юридическую жадность некоторых юристов, это будет стоить дорого, но результата не будет положительного. В иске откажут, поскольку в квартирах доля в натуре не выделяется (нельзя сделать отдельный вход, санузел). Я за такую работу не возьмусь. Но можно через суд определить порядок пользования квартирой, и закрепить в пользование определенную комнату, поставить замок. Позвоните, пишите в личку, договоримся.

Татьяна в судебном порядке можно лишь определить порядок пользования квартирой и только если она в собственности.

Надо составить иск и подать его в суд, если речь идёт о доме. В суде надо будет заказывать экспертизу. Стоимость обсуждайте с конкретным юристом.

Если речь идёт о квартире в многоквартирном доме, то это невозможно, но возможно определить порядок пользования комнатами.