Въезд в Россию на иностранных номерах.

• г. Санкт-Петербург

Есть гражданства Российское и европейского гос-ва. Хочу на личной машине приехать в Калининград и оттуда уже лететь по России. Могу ли я въехать на личной машине? Если да, то какие бумаги надо оформлять и какие сборы платить? Еду на неделю. Машина будет стоять на стоянке в Калининграде. Ехать по России собираюсь только от пропускного пункта до стоянки.

Ответы на вопрос (3):

Если хотите, то въезжайте. Надо будет временный ввоз оформить.

Пакет документов и необходимый действия - это уже консультация.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Здравствуйте. Можно.

Уточнение. Польскую границу буду пересекает как гражданин ЕС. Но российскую - как гражданин РФ. Получается, согласно Таможенному кодексу Евразийского экономического союза, я буду считаться гражданином РфФ ввозящим авто, не смотря на то, что постоянно живу в ЕС, и мне надо будет заплатить таможенную пошлину?