Является ли служба в армии Украины страховым стажем для больничного при получении гражданства РФ?

• г. Псков

Входит ли служба в армии Украины в страховой стаж для больничного, после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно

В этот период никаких страховых взносов в ФСС (СФР) не было

Военная служба (как по контракту, так и по призыву) включается в страховой стаж для целей назначения пособия по временной нетрудоспособности.

Лицам, служившим в армии (как по контракту, так и по призыву), период службы засчитывается в страховом стаже день за день.