Увольнение по предельному возрасту.

• г. Волгоград

Могу ли я уволиться с военной службы, если 02.06.2024 года заканчивается контракт по достижению предельного возраста (50 лет). Рапорт на увольнение писал. Если нет, то обязан ли я после 02.06.2024 года ходить на БД и наряды?

Ответы на вопрос (3):

пока не исключены из списков части- числитесь военнослужащим..

Должны уволить

Пока не исключены из списков части у Вас статус военнослужащего. Следовательно все вид прав и ответственности. Получите информацию в кадровом органе или в отделе комплектования о состоянии процедуры увольнения.Если не приняты надлежащие меры- жалоба в военную прокуратуру на действия должностных лиц.