Увольнение по предельному возрасту.

• г. Волгоград

Могу ли я уволиться с военной службы, если 02.06.2024 года заканчивается контракт по достижению предельного возраста (50 лет). Рапорт на увольнение писал. Если нет, то обязан ли я после 02.06.2024 года ходить на БД и наряды?

Ответы на вопрос (3):

пока не исключены из списков части- числитесь военнослужащим..

Спросить
Пожаловаться

Должны уволить

Спросить
Пожаловаться

Пока не исключены из списков части у Вас статус военнослужащего. Следовательно все вид прав и ответственности. Получите информацию в кадровом органе или в отделе комплектования о состоянии процедуры увольнения.Если не приняты надлежащие меры- жалоба в военную прокуратуру на действия должностных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий подлежащий увольнению по предельному возрасту признан не годным к военной службе с освобождением от исполнения обязанностей до моента увольнения с военной службы, выведен в распоряжение, сдал дела и должность должен ли повторно проходить ВВК. Командование части настаивает на повторном прохождении ВВК мотивируя это тем, что прошёл год после прохождения ВВК. Прошу дать ответ со ссылками на нормативно - правовые акты.

Женщина военнослужащая прапорщик 48 лет. общий стаж 12 лет плюс перевели 5 лет гражданского в военный, при увольнении по предельному возрасту на какую сумму она может рассчитывать на жилье? Находится на накопительной системе а не на сертификате.

Можно ли в данный момент заключить контракт сверх предельного возраста. Звание старший прапорщик.

Живу на съемном жилье, не служебном. Увольняюсь по предельному возрасту в городе Орске. Признан в постоянном жилье на квартиру в городе Москва. Продолжаю служить без контракта. Компенсацию за поднаем получаю. Могут ли меня уволить без жилья. В рапорте на увольнения указал прошу уволить после предоставления постоянного жилья. Кадровик грозиться уволить. Как быть в таком случае? Остаюсь вообще без жилья?

54 года, в отставке, старший прапорщик. Желаю пойти добровольцем, контракт предлагают заключить на 3 месяца. Читаю, что контракты автоматически продлеваются на весь период СВО. Смогу ли я уволиться по истечению контракта, так у меня уже наступил предельный возраст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Какие выплаты положены сотруднику при увольнении по достижению предельного возраста. Как компенсируется неиспользованный отпуск в таком случае.

2. Можно ли уволиться по собственному желанию после отпуска, с формулировкой "по достижении предельного возраста", если дата этого возраста наступит в ближайшее время?

Ст.прапорщик! Контракт заключен до достижения предельного возраста (45 лет), до 6 июня 2017 года! Продлевать контракт до 50 лет не желаю, ибо выслуга в календарном исчислении 27 а льготном 38!С какой формулировкой меня уволят? По предельному возрасту или по окончании контракта? Если по окончании контракта, то буду ли я иметь права на обслуживание в госпиталях и поликлиниках МО РФ?Спасибо!

Я служу в МЧС. Мне 50 лет. Меня увольняют по предельному возрасту. Военная служба – 14 лет. Общий стаж – 33 года. 02.12.2014 в отделе кадров получила направление на ВВК на годность к службе. 26.12.2014 прошла диспансеризацию, на 10.02.2015 назначена ВВК. Однако 24.12.2014 начальник предложил мне написать рапорт на увольнение со службы и остаться на вольнонаемной должности, поскольку я его устраиваю как работник. Я отказалась. 29.12.2014 в отделе кадров мне под роспись вручили уведомление об увольнении по ст. 58 пункт б) и направление на ВВК на увольнение без даты. Увольняться не хочу, поскольку относительно здорова и надеюсь на положительный результат ВВК. Контракт на продолжение службы сверх предельного возраста заканчивается 01.03.2015. Подскажите, какие шаги можно предпринять? Заранее благодарна. С уважением Ирина.

Пятилетний контракт закончился в 10 году второй контракт был заключен только в 11 году и только до 3 марта 15 года правомерно ли и что можно сделать чтобы не уволили хотят уволить по предельному возрасту хотя 50 лет исполнилось в апреле 14 года.

Моего мужа увольняют из МЧС по предельному возрасту и состоянию здоровья (гипертония 2 степень) На пенсию он рассчитывать не может так как не хватает стажа. Какие выплаты ему положены по закону после увольнения?

12 января мне вручено уведомление об увольнении по предельному возрасту. Начальник настаивает на отпуске, хотя по графику должен быть в мае. Продлится ли стаж службы на время нахождения меня в отпуске.

Получил уведомление об увольнении по предельному возрасту. Служу в уис. не прошла двух недель, вывели за штат задним числом, при этом неотгеленную часть отпуска отказали. Должность под сокращение не подпадает. Законным ли действия руководства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение