Видеосъемка арендованного жилья блогером без согласия собственника

• г. Москва

Квартира была сдана в наем паре, где молодой человек оказался блогером и вел съемки своих видеороликов в арендованной квартире, а так же делал видеообзор этого арендованного жилья без согласия собственника на это, а в последующем видеоролики выложены в различные видеоплощадки сети интернет. В договоре найма не было предусмотрено запрета на проведение фото/видеосъёмок и получение согласия собственника. Что можно предпринять и на что основываться, чтобы потребовать удалить из сети интернет все изображения моей собственности (интерьеров) и на какую компенсацию вреда можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Руководствуйтесь ст 150, 151, 152.2 ГК РФ.

Здравствуйте! Вы вправе запросить любую сумму компенсации морального вреда. Руководствуйтесь ст. 151 ГК РФ

С Уважением

Перспектив не вижу, лучше на иск не тратить время.

Светлана, закон не запрещает снимать вашу мебель. Это не изображение человека, не видео ребенка. Поэтому никаких перспектив на "компенсацию" у вас нет.