Как вернуть украденную квартиру, если бабушку обманули ФСБ? Возможно ли это в суде?

• г. Новосибирск

Проживаю в городе Новосибирске столкнулась с таким у меня есть бабушка ей позвонили с ФСБ с Москвы она грубая говоря отдала квартиру машейникам заявление написали в полицию завтра пойдем в суд скажите есть ли вопше шансы что то вернуть? Кто сталкивался подскажите как долго это может длится суды итп?

Ответы на вопрос (7):

Шансы всегда есть, если суд признает сделку недействительной из-за введения в заблуждение

что-то вернуть шансы есть.

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной. Если потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

Олеся, таких как вы - немало. Главное, чтоб возбудили дело. Шансы есть признать сделку недействительной.

Здравствуйте Если суд признайтесь сделку недействительной тогда вернёт квартиру

Ваша бабушка, очевидно, стала жертвой мошенничества со стороны мошенников, выдававших себя за представителей ФСБ. Если квартира была передана мошенникам, то необходимо немедленно обратиться в полицию и подать заявление о произошедшем. Можно также обратиться в суд с требованием о возвращении украденного имущества.

Шансы на возвращение украденной квартиры зависят от многих факторов, включая срочность действий, собранные доказательства и работу правоохранительных органов. Судебные процессы могут занимать разное время в зависимости от сложности дела и загруженности суда, но в данной ситуации следует действовать быстро и последовательно.

Важно иметь документы и свидетельства, подтверждающие право собственности на квартиру, а также любую информацию о мошенниках, которая может помочь в расследовании дела.

После обращения в полицию, первым шагом будет составление заявления о краже квартиры и предоставление всех имеющихся у вас доказательств (например, документов о праве собственности, свидетельских показаний, если таковые есть). Полиция начнет проверку и возможно проведет следственные действия, такие как допрос свидетелей или выяснение обстоятельств.

Далее, необходимо участвовать в процессе расследования, сотрудничая с правоохранительными органами и предоставляя необходимую информацию и помощь. Вы можете взаимодействовать с назначенным следователем, уточнять ход дела и следить за прогрессом расследования.

Помимо этого, также стоит начать подготовку к судебному процессу по возврату украденной квартиры. Проконсультируйтесь с юристом, который поможет вам разобраться со всеми юридическими аспектами дела, подготовить необходимые документы и представить ваши интересы в суде.

здравствуйте

единственный вариант это признавать договор недействительным через суд

модем помочь