Долг по оплате в колледже

• г. Екатеринбург

Может ли колледж перевести студента на следующий курс с финансовым долгом?

Я учусь на 3 курсе, в конце года мне сообщают о задолженности по обучению за данный курс. После разговора с бухгалтером колледжа выяснилось, что оказывается за 3 курс все нормально, а долг висит за 2 курс. Бухгалтер сказал искать все чеки за прошлый год и разбираться за какой месяц долг. Я точно помню, что за весь год я заплатила. Тем более, у нас такой колледж, что как только появляется долг за 2 месяца, то тут же об этом напоминают и предупреждают об отчислении в случае неоплаты в ближ. Дни. Поэтому я не понимаю как меня могли перевести с долгом, и тем более не сообщать об этом почти год. Чеки на оплату я искала, но нашла будто не все, т.к сумма получилась существенно меньше, чем стоит обучение в год, т.е если бы я заплатила ту сумму которую насчитала сейчас, то и долг на данный момент у меня был бы не 7400, а больше 10 т. р. Сложность в поиске чеков состоит в том, что иногда я оплачивала через онлайн-банк, часть непосредственно в колледже и эти оплаты (через колледж) не показываются в историях переводов по карте.

Еще такой момент, в этом году оплата в месяц 7400, в том году была 6500, долг у меня, как сказали, за 1 месяц на сумму 7400, т.е больше чем месячная оплата за тот год. Завтра у меня пересдача, и если я не оплачу данный долг, то будет недопуск и перевод на заочное обучение.

Я хотела бы узнать, что можно сделать в данной ситуации, кто должен искать информацию за какой месяц отсутствует оплата (я или бухгалтер) и может ли колледж переводить на след. Курс с фин. задолженностью в целом? Заранее благодарю за ответы

Ответы на вопрос (3):

Может перевести с задолженностью, поскольку она за 2 курс вовсе. Всю информацию, когда и сколько оплатили/не оплатили вам бухгалтерия должна предоставить. Вы ещё хорошо поищите и обращайтесь в свой банк.

Законом не запрещено переводить студентами с финансовой задолженностью.

Здравствуйте. Конечно могут перевести с наличием задолженности.

Только её надо будет погасить, иначе это основание для расторжения договора на обучение

С уважением, Дарья Алексеевна