Как прекратить судебное производство по делу истца, который уже дважды подавал исключительно?

• г. Грозный

Имеется гражданское дело по иску истца. Я сторона ответчика.

21 октября 2020 года определением районного суда истцу отказано в принятии искового заявления, так как он уже по тому же предмету и тем же основпния ранее подавал иск. Определение вступлено в законную силу разумеется, истцом не обжаловано, но в 2021 году истец снова подаёт иск то же и его уже принимают и сейчас идут судебные процессы. Как прекратить судебное производство по делу, подать отдельным иском встречным или же ходатайство? Ранее неоднократно упоминала и прикладывала это определение, судьи игнорируют подобный беспредел, а ведь на кону мое имущество! Куда обращаться на подобное поведение судьи? Благодарю!🌸

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Необходимо заявить ходатайство о прекращении производства по делу на основании ст. 222 ГПК РФ и приложить заверенную копию определения

Доброй ночи

Вам надо написать заявление в республиканскую квалификационную коллегию судей с указанием всех фактов и приложением КОПИЙ определений

Не забывайте оценивать ответ юристов

А к председателю районного суда можно обратиться или сразу в Вкус?

Возможно другой предмет иска либо основание подан

Здравствуйте, обратитесь с жалобой председателю районного суда, опишите все подробно и приложите копию определения, и также подавайте ходатайство о прекращении производства по делу на основании ст. 222 ГПК РФ, обязательно приложить копию определения суда.

Жалобу на имя председателя суда пишите.

Просите суд прекратить производство по делу, представьте доказательства, если в данной просьбе будет отказано, то обжалуйте решение, одним из доводов укажите, что имелись основания для прекращения дела, которые суд проигнорировал.

Здравствуйте. Здесь остаётся только жалобу председателю суда оформить или в квалификационную коллегию судей региона.

С уважением, Дарья Алексеевна