Как возобновить судебное производство иском о моральном ущербе после снятия ареста с имущества ответчика и отказа суда рассмотреть дело из-за неявки по уважительным причинам истца?

• г. Златоуст

Как возобновить судебное производство по иску, за моральный ущерб (дтп), после снятия ареста с имущества виновного, и решения суда оставить дело без рассмотрения, из за не явки на судебное разбирательство истца (по уважительным причинам)

Ответы на вопрос (1):

если иск оставлен без рассмотрения. можете заново подать в суд (возобновлять не нужно)

Спросить
Пожаловаться

Истица Кабанова в исковом заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствии. Ответчик от явки в судебное заседание уклонился, отзыв на исковое заявление не представил. В связи с этим суд признал явку истца в судебное заседание обязательной. Несмотря на судебное определение об обязательности участия истца в судебном разбирательстве, Кабанова неоднократно в суд не являлась. После чего суд вынес определение об оставлении заявления истца без рассмотрения ввиду его неоднократной неявки в судебное заседание без уважительных причин. Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе? Можно ли признать определение суда законным и обоснованным?

первичного решения суда оставить иск без рассмотрения из за не явки истца (уважительная причина)?

Истец Жуйкова в исковом заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствии. Ответчик от явки в судебное заседание уклонился, отзыв на исковое заявление не представил. В связи с этим суд признал явку истца в судебное заседание обязательной. Несмотря на судебное определение об обязательности участия истца в судебном разбирательстве, Жуйкова неоднократно в суд не являлась. После чего суд вынес определение об оставлении заявления истца без рассмотрения ввиду его неоднократной неявки в судебное заседание без уважительных причин.

Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе? Можно ли признать определение суда законным и обоснованным?

Истец Мартынова в исковом заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствии. Ответчик от явки в судебное заседание уклонился, отзыв на исковое заявление не представил. В связи с этим суд признал явку истца в судебное заседание обязательной. Несмотря на судебное определение об обязательности участия истца в судебном разбирательстве, Мартынова неоднократно в суд не являлась. После чего суд вынес определение об оставлении заявления истца без рассмотрения ввиду его неоднократной неявки в судебное заседание без уважительных причин.

Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе? Можно ли признать определение суда законным и обоснованным?

1)Назначено судебное разбирательство на опр. день. Отменено по иным причинам. Перенесено на следующий день.

2)Судебное заседание состоялось без явки истца (просил рассмотреть без него) .Ответчик присутствовал. Судья рассмотрев дело, выносит решение в тот же день.

Вопрос: Есть ли нарушение ГПК РФ в несоблюдение порядка рассмотрения судебного разбирательства? (гл.14 ГПК РФ)

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер госпошлины при подаче заявления о снятии ареста с имущества. На стадии рассмотрения гражданского дела Определением суда по ходатайству истца был наложен арест на имущество на сумму иска 47000 р., по Решению суда иск удовлетворен частично, апелляционным решением сумма еще значительно уменьшилась. Спасибо за ответ)))

В исполнительной службе было производство о взыскании долга с физ. лица в пользу физ. лица. В процессе исполнения был наложен арест на движимое имущество (автомобиль). В данный момент производство закрыто на основании п.1 ст. 47 ЗУ Об исполнительном производстве. Я (должник) обратился в суд о снятии ареста с вышеуказанного арестованного имущества. Есть решение суда о снятии ареста. Дело в службе закрыто. Куда направить решение суда для снятия ареста?

Если в рамках уголовного дела был наложен арест на имущество, после рассмотрения дела иск на возмещение ущерба был выделен в отдельное производство в гражданское дело, и рассматривается отдельно. Как снять арест с имущества, который был наложен при рассмотрении уголовного дела, в какой суд или какую инстанцию обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение