Как быстро можно ожидать выплаты за полученное ранение?

• г. Тула

Выплаты за ранение через сколько приходят

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходима справка о ранении для получения выплаты. Порядок получения выплаты установлен Приказом Министра обороны № 236 от 22.04.2022 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Справка о ранении (контузии, травме, увечье) оформляется в трех экземплярах и учитывается в Книге выдачи справок о ранении (контузии, травме, увечье) для осуществления единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98

Следует уточнить, что начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации организует подготовку справки о ранении (контузии, травме, увечье).Также он организует внесение в электронную базу данных в которой осуществляется начисление денежного довольствия военнослужащим для осуществления единовременной выплаты военнослужащему электронной копии справки.

Один экземпляр справки выдается военнослужащему.

… второй хранится в военно-медицинской организации, части,третий направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий (при отсутствии информации о финансовом органе, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий, — в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации).

Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации не устанавливает конкретные сроки выплат.

Кто-то через три недели получает, кто-то через 3 месяца.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.