Жертва семейного насилия - отказ в возбуждении уголовного дела и поиск справедливости

• г. Альметьевск

Был случай избиения пьяным мужем несколько раз при несовершеннолетних детях (жертва семейного насилия). я с ним развелась и переехала жить в другой город. Вызов милиции ничего не дал сказали обычная бытовуха трупа нет. написала заявление на возбуждение уголовного дела. Пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела. Бывшему мужу выписали административный штраф 300 руб и все! с бывшем мужем не общаюсь даже не знаю где он находится. Как не оставлять бывшего мужа без наказания кому жаловаться кому писать. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно в прокуратуру и в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК. Можете ссылаться на то, что в действиях бывшего мужа имеется состав преступления, предусмотренного ст.117 УК (Истязание).