Получил ранения при выполнении задач на СВО - Положена ли мне денежная выплата?

• г. Луганск

Я являюсь сотрудником МВД, в ходе выполнения поставленных задач на СВО, я получил множественные осколочные ранения обеих ног, левого плеча и лица, имеется справка форма 100. Министерство внутренних дел отказывает в единоразовой денежной выплате, которая предусмотрена указом 98.

Положена ли мне выплата за ранение в размере 3 млн. руб,согласно Указа 98.

Ответы на вопрос (9):

Конечно же положена. Отказ можно и нужно обжаловать в судебном порядке. Но начать все таки можно с жалобы в прокуратуру.

Дело в том что я писал в прокуратуру,из прокуратуры направили письмо в Министерство внутренних дел по ЛНР,а из Министерства пришел отказ.

В таком случае иск в суд.

Выплата положена. Обращайтесь в жалобой в прокуратуру.

Дело в том что я писал в прокуратуру,из прокуратуры направили письмо в Министерство внутренних дел по ЛНР,а из Министерства пришел отказ.

Здравствуйте, Владимир. Выплата положена по страхованию жизни и здоровья сотрудника мвд. Выплата по указу президента сомнительна. Если нужно помощь в предствлении интересов, обращайтесь готов помочь

Для того чтобы получить выплату за ранение по Указу 98, необходимо обратиться в социальный фонд МВД и предоставить все необходимые документы, включая справку формы 100 об осколочных ранениях. Если вы получили такие ранения в ходе выполнения служебных обязанностей на СВО, то вам должна быть положена единоразовая денежная выплата в размере 3 млн. рублей. В случае отказа, вы можете обратиться в правоохранительные органы или в суд для защиты своих прав.

Судиться, у меня у жены двоюродного брата так мурыжили и справку в архивах потеряли. Добился выплаты за тяжелое ранение 3млн.р. и военной пенсии по инвалидности. Осколок в голове.

Обращайтесь с иском в суд.