Увольнение в декретный отпуск - как это отразится на выплате декретных?

• г. Южно-Сахалинск

Если я напишу заявление на увольнение в день ухода в декретный отпуск, оплатят ли мне декретные? Или в ФСС поступит такая информация, что я уволилась и расценят так, как будто я безработная?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, после увольнения вам платить ничего не будут. Работодатель не имеет права вас уволить. Увольняйтесь после окончания декретного отпуска, если это необходимо. Чтобы не отрабатывать 2 недели, пишите заявление за 2 недели до его конца.