Недвижимость право собственности

• г. Чита

Есть трехкомнатная квартира, в моей собственности в 2019 году а этой квартире приобретены три доли т. к. Квартира трехкомнатная, в 2022 году я объединяю эти доли, меняется только кадастровый номер и площадь, и право собственности наступает в 2022 году, но я ведь уже в 2019 году приобрела эти доли, соотствественно при продаже мне придется платить налог, как мне быть? Налог не хочется платить, как обжаловать право собственности?

Ответы на вопрос (2):

право собственности возникает с момента регистрации. вы осуществили по факту новую регистрацию своего права на новый объект. поэтому. возник новый объект вашего права. с даты регистрации считается вашим объектом.

если обжаловать - отменять ваши новые права. как один из вариантов, если будут основания для отмены

Вы ошибаетесь, срок течёт с датой приобретения вами первой доли