Как получить свидетельство на право собственности недвижимости умершего, чтобы переоформить его на себя после вступления в наследство?

• г. Пермь

Как можно получить свидетельство на право собственности недвижимости человека, который умер 2 года назад, для дальнейшего его переоформления на себя после вступления в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если указанные документы утеряны, они могут быть получены наследником по запросу нотариуса.

Признавайте право в судебном порядке. Обращайте с иском о признании права собственности в порядке наследования. В суде будете представлять доказательства принадлежности имущества наследодателю.