Проблема с исполнительным листом - как изменить адрес должника для возмещения долга?

• г. Воронеж

Мне вернули исполнительный лист. Судебный пристав пишет, что не могут взыскать с должника в пользу меня всего лишь 1.800 рублей в связи нет имущества у должника. Взыскать с должника по юридическому лицу никак, а если по фактическому адресу, т. е. адрес изготовителя можно взыскать. Главпродукт - самая богатая организация. Писал им, чтобы они добровольно мне возместили, но проигнорировали. Как мне подать в суд, чтобы поменяли юридический на фактический адрес?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист выдается не на юридический адрес, а на должника.

Если Вам вернули исполнительный лист, обращаетесь с ним в отдел судебных приставов по месту где как Вам известно находится имущество должника, в заявлении можете прямо указать где оно находится.

Кроме того, если Вы утверждаете, что должник богатая организация, то пристав сначало должен был обратить взвыкание на счета должника.

Обратитесь к прставу с заявлением, о предоставлении возможности ознакомится с матералави исполнительного производства. Если после ознакомления станет ясно, что взыскание на денежные средства на счетах должника не обращалось, пишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.