Проблемы с новым телефоном - дефект экрана и неправильное функционирование. Как решить ситуацию и вернуть деньги?

• г. Липецк

25.04.13 был куплен телефон. Вечером того же дня обнаружил следующее: дефект экрана от заводской пленки, который никак не убирается. И второй дефект это неправильное функционирование телефона (не работает одна команда в телефоне)

26.04.13 я сдал телефон в магазин. Продавцы-консультанты со мной согласились, и отправили телефон на проверку качества.

28.04.13 я пришел забрал телефон (который они ещё не успели отправить), обосновав это тем, что была не полно заполнена бумага о приеме телефона на проверку качества. Там не было записано то, что я требую возврат денег. И неполное описание состояния телефона.

Написал претензию. Приняли. На оригинале написали Принято для рассмотрения руководству дир. магазина Фамилия и роспись принимающего и печать. Он мне сказал, что скорее всего мне ответят тем, что надо произвести проверку качества товара.

Теперь вопрос заключается в следующем:

1. Когда мне должны вернуть деньги? Через 10 дней или когда?

2. Сколько мне придется ждать, если они потребуют сделать проверку качества.

3. И если рассмотреть такую ситуацию:

К примеру на 7 ой день отвечают, что надо сделать проверку качества. То деньги мне должны вернуть в течении оставшихся 3 х дней? Или мне ещё ждать 20 дней?

Подскажи как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Продавец обязан заменить некачественный товар в течение 7 дней со дня предъявления такого требования, а при необходимости дополнительной проверки качества товара- в течение 20 дней со дня предъявления требования (ст.21 Закона о защите прав потребителей).

В случае если проверка качества подтвердит недостаток товара, то денежные средства д.б. возвращены сразу, в день получения результата проверки.