Родители угрожают выписать из квартиры из за семейных недопониманий

• г. Майкоп

Могут ли мои родители выписать меня и моих малолетних детей из квартиры, если мне не куда прописаться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Да, если ни у вас ни у детей нет долей в жилье.

Собственник вправе обратится в суд и снять вас с регистрационного учёта.

А если у меня нету своего жилья и мне некуда прописаться, что мне делать?

Возражать на иск родителей, когда будут вас в судебном порядке снимать с регистрационного учёта.

Т. е меня тоже должны вызывать в суд?

Здравствуйте. Да, через суд.

А я должна в суде присутствовать?

Если вы не являетесь собственником доли, то могут в судебном порядке.