Отец требует выписки дочери с ребенком, или в случае отказа угрожает выписать по суду.

• г. Уфа

В общежитии прописаны отец, дочь и внучка 4 г.Комната не приватизирована. Дочь и внучка не проживают там уже длительное время, т.к.жилплощадь занимет отец с новой семьей. Отец требует выписки дочери с ребенком, или в случае отказа угрожает выписать по суду. Возможно ли это? Что нужно для предотвращения выписки?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нужно платить коммунальные платежи за себя и ребёнка, иногда приходить в комнату, чтобы видели соседи, в комнате сохранять какие-либо свои вещи.

Тогда никто не сможет выписать по суду, через признание утратившими право пользования.

С Уважением,