ФССП прошло 3 года как закрыто ИП.

• г. Долгопрудный

В ФССП было закрыто ИП 11.03.2021 г. по ст 46,п 1,ч 3. а вот открыто заново 11.03.24. тема кредит. Возможно ли это? срок давности здесь имеется?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, это возможно.

Все верно. Три года не прошли

Как не прошли? 11.03.2021-03.04.2024 или что-то не так считаю?

ФССП было закрыто ИП 11.03.2021 г. по ст 46,п 1,ч 3. а вот открыто заново 11.03.24. тема кредит, в последний день СИД было открыто, в случае несогласия можно обжаловать

Добрый день

Срок давности на предъявление исполнительного документа составляет 3 года .Если вы не согласны - обжалуете постановление судебного пристава в силу ст.124-126 КАС РФ ,подав в районный суд по месту службы судебных приставов

В соответствии со п.4 ст.21 закона Об исполнительном производстве

1. Исполнительные листы, ...

... могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

А также в течение 3х лет после возвращения испол листа взыскателю.

Т.е. не срок давности, а срок для предъявления испол листа к исполнению приставами.

ФССП должно было отказать, если этот срок больше 3х ле.

Подавайте жалобу о признании действий пристава незаконными и возвращении обратно взыскателю.

(возможно направление в банк если есть счет у должника и взыскатель знает об этом, но не приставам)

Здравствуйте, судя потому, что ИП возбужденно 11.03.24 понедельник ( то есть день вдень ровно через 3 года) сам исполнительный лист подали раньше этого срока ( как максимум 7 марта, с 8 по 10 были выходные), соответственно более 3 лет не прошло.

В вашем случае исполнительный лист бессрочен

Здравствуйте. Почему в данном случае исполнительный лист бессрочен?

Ровно уложились в трехгодичный срок (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве").

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.