Что произойдет, если не платить налоги в течение года и не достигнут крупного размера суммы по ст. 198 УК РФ?

• г. Краснодар

Согласно разъяснениям ст 198 УК РФ. Под крупным размером признается сумма налогов, составляющая за период ТРЁХ финансовых лет подряд более 900 тыс... . Вопрос: что получается если я не буду платить налоги весь год то привлечь по ст 198 УК РФ не смогут? Поскольку не прошло 3-х лет? Либо меня привлекут а административной ответственности? Какое будет решение по мне и на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (2):

К административной и налоговой ответственности привлекут, насчитаю пени.

Будет вестись исполнительное производство у судебных приставов-исполнителей, будут приняты обеспечительные меры, но уголовку завести не смогут, ибо не достигнут минимальный порог для привлечения к уголовке (Примечание 1 к статье 198 Уголовного кодекса Российской Федерации).