Досудебный порядок урегулирования спора

• г. Москва

Кредитный потребительский кооператив не вернул физ. лицу денежные средства в установленный договором срок. Необходимо ли досудебное урегулирование спора или можно сразу обращаться в суд? Есть информация, что он собирается банкротиться, можно ли инициировать процедуру банкротства, если в отношении кооператива будет открыто судебное производство?

Ответы на вопрос (4):

1. Сразу в суд.

2. Да.

Тут стоит попробовать наложить арест на счета КПК до того, как он подаст на банкротство. Есть такая практика, почитайте: Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Михайловна!

Можно сразу обратиться с иском в суд.

В судебном порядке возможно принять меры обеспечения иска.

Судебное производство по ранее возбужденным судебным производствам не исключает процедуру банкротства.

Но в каждом вопросе и в каждом деле есть определенные моменты и ньюансы, на которые невозможно детально ответить, не зная всех конкретных обстоятельств дела.

Здравствуйте!

По такому спору досудебный порядок урегулирования соблюдать не требуется.

Процедуру банкротства инициировать можно.

Здравствуйте

Банкротство инициировать можно.

Скорее всего и досудебный порядок соблюсти тоже нужно. Читайте ваш договор

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤