Может ли жена раненого военного подать на выплаты, если его числят без вести пропавшим?

• г. Луганск

Из больницы сразу отправили на передовую, не дав возможности оформить выплаты по ранению, сейчас числится без вести пропавшим, может ли жена подать на выплаты по ранению?

Ответы на вопрос (3):

Нет

Без вести пропавшим его должен признать суд. Как это делается - знает командир. До этого выплаты вам не положены

Здравствуйте, Светлана. Если он не получил выплату по ранению. То вы можете претендавать на выплату в случае признания его погибшим в размере 5 млн.

Отдельно выплата за его ранение Вам не полагается