Права наследства при без вести пропавшем отце - возможности для матери и совершеннолетних детей

• г. Краснодар

Мой отец уже несколько лет считается как без вести пропавшим. Может ли моя мать и дети совершеннолетние вступать в права наследства.?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет.

Сначала нужно судом признать отца без вести пропавшим, получить решение суда и на его основании получить свидетельство о смерти в ЗАГСЕ, только потом в нотариус