Можно ли пройти психатра для получения разрешения на управление ТС по месту временной регистрации

• г. Москва

Можно ли, имея постоянную подписку в Москве, а временную - в Подмосковье (6 месяцев временной подписки уже прошло), пройти психатра для получения разрешения на обучение в автошколе (для получения разрешения на управление ТС) в Подмосковье, по месту временной прописки? Пожалуйста, поподробнее. Мне сегодня в психоневрологическом диспансере регистратуре сказали проходить психатра в москве, меня такое решение не устроило, и я пошел к врачу, который сказал, что по закону они обязаны сделать запрос в Москву по месту постоянной прописки, чтобы узнать, состою ли я там на учете, а просто пройти психатра можно будет после запроса в том случае, если я не состою там на учете (а я не состою на учете там). Если можно, то нужны еще законы, которые применяются в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Можно

Можно сделать запрос, но пока ответ на него не придет ( а сколько он будет идти науке неизвестно), справку вам не выдадут - быстрее доехать по ПНД, получить справку и предъявить ее по месту прохождения водительской комиссии.

Нет, по временной нельзя. А запрос идёт 2 месяца. Проще пройти врача по месту постоянной регистрации

По временной нельзя, если бы было можно тогда все бы так делали, а именно, регистрируются, на следующий день получают справку, после получения идут и снимаются с регистрационного учёта.