Схема ДТП на листике, аварийным компрессором, имеет ли силу?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло ДТП управляя своим авто, стоя на повороте задела впереди стоящую машину, удар пришёлся в задний бампер, размер повреждений у предполагаемого потерпевшего в спичечную головку. Предложив на месте договориться, он отказался, предложила вызвать ГАИ, но потерпевший вызвал аварийного комиссара. Так как у меня нет страховки, комиссар на листочке просто нарисовал схему, пофоткал и уехал, сказал что с этой бумагой явится обоим в ГАИ потерпевший уехал тоже. Является ли схема комиссаром законной, и нужно ли теперь мне идти в ГАИ?

Ответы на вопрос (10):

Прилагаю схему

Является. Сходите.

Если не было ОСАГО, то нужно было вызывать ГИБДД на место ДТП, а сниматься с места ДТП только после обращения в ГИБДД и получения указания сотрудника для этого.

Вообще, в соответствии с ПДД необходимо было, не имея страховки, сообщить в ГИБДД и следовать их указаниям. А теперь, сколько времени прошло уже?

Менее суток. В ГИБДД звонили, но потерпевший уехал после получения схемы дтп комисаром

Схема законная

Теперь надо обращаться в ГИБДД.

То есть в любое время мы можем нарисовать подобную схему, которая не имеет печати, номера и данных авто кроме гос номера, подставить две машины пофоткать и пойти в ГИБДД?

Ничего ГИБДД оформлять не будет без зарегистрированного вовремя сообщения.

Не все так однозначно. В вашем вопросе мало информации. Например, неясно, оформляли Европротокол или нет. Почитайте здесь более подробно

https://t.me/adviser10help/1149

Не оформляли, только схема комиссаром