Какой документ более важен при определении виновности в ДТП - схема ДТП или объяснение сторон?

• г. Санкт-Петербург

При определении виновности в дтп, что является более весомым документом: схема дтп, с которой все согласились, или объяснение сторон дтп.

Ответы на вопрос (3):

в совокупности, если имеется противоречие, то решение принимает орган, уполномоченный на вынесение решения, которое правда может быть затем обжаловано в суд

соблюдение каждым участником ПДД

Всё в совокупности. Одной схемы для установления вины не всегда достаточно.

Также изучаются следы торможения и т.п.