Взяли ипотеку под строительство дома. Сейчас только участок, дом еще не построен. При разводе что с ней будет?

• г. Санкт-Петербург

Взяли ипотеку под строительство дома. Сейчас только участок, дом еще не построен. При разводе что с ней будет?

Ответы на вопрос (4):

Ипотеку поделят пополам

Без брачного договора, наличия созаемника и соглашения ипотека делится через суд.

Ничего собственно не будет.

ПРи разводе брак будет расторгнут и всё.

Кредит платите по договорённости. Если не будете платить, то взыщут суммы и обратят взыскание на участок.

Банк не даст согласия делить кредит, а потому суд в таком иске откажет.

Если не договоритесь, то в судебном порядке пополам