Лишение пенсионера-инвалида прожиточного минимума пенсионера - это посягательство на жизнь человека?

• г. Москва

Если орган социальной защиты отказал в социальной доплате к пенсии до прожиточного минимума ввиду отсутствия прописки, а размер пенсии ниже почти 7000 рублей. Является ли отказ в доплате посягательством на жизнь инвалида (пенсионера) ?

Ответы на вопрос (3):

Арина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А все ли требуемые действия Вы совершили? Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Действия в данном случае от органов соцзащиты - по Вашему - посягательства на жизнь - должны быть доказаны. Пока это лишь мнение, которое необходимо доказать.

Если докажите - тогда дело на Вашей стороне....