Возможно ли взыскание на пенсию меньше прожиточного минимума пенсионера - права судебного пристава

• г. Челябинск

Вправе ли судебный пристав обратить взыскание по исполнительному документу на пенсию, которая меньше или равна прожиточному минимуму пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

Вправе. Но Вы можете обратиться в суд с иском об изменеии способа и порядка исполения решения суда, обосновать свои доходы и расходы и просить взыскивать с Вас фиксированную сумму ежемесячно. Обычно суды удовлетворяют подобные иски.