Трудовой контракт

• г. Саранск

Можно ли вместо трудового договора заключать контракт при найме продавца? Какие плюсы и минусы для работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Контракт заключают в гос.учреждениях, а также с военнослужащими например.

С продавцом заключают трудовой договор (ст. 57 ТК РФ). Никакого контракта с продавцом не может быть.

С Уважением!

Нельзя. Надзорные органы привлекут к ответственности.

Наталья, нельзя , т.к. с продавцом заключается трудовой договор (ст. 57 ТК РФ).