Грузчик - возможность заключения гражданско-правового договора, обязательность указания вознаграждения и предотвращение переквалификации в трудовой контракт

• г. Москва

Можно ли заключить с грузчиком гражданско-правовой договор, а не трудовой. Обязательно ли прописывать вознаграждение. И как избежать того, чтобы данный договор не был переквалифицирован в трудовой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Да, можно. Вознаграждение пропишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Александра

у вас непростой вопрос, обратитесь к юристу очно. Образец граждланско-правового договора найдете в сети

Спросить
Пожаловаться

И как избежать того,чтобы данный договор не был переквалифицирован в трудовой?

- Никак не избежите. Если суд установит, что подрядчик у Вас работал в качестве постоянного работника, но Вы заключили ГПД вместо ТД - признает наличие трудовых отношений и все.

Спросить
Пожаловаться

Александра данный договор вам может составить только юрист.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключит с председателем правления ДНТ гражданско-правовой договор и установить ежемесячную выплату по договору? Можно ли заключить с председателем правления ДНТ трудовой договор? Допустимо ли выплачивать председателю ежемесячное вознаграждение по утвержденной общим собранием смете без заключения договора?

ИП нанимает продавца. Хочет заключить с ним гражданско-правовой договор, чтобы не платить отчисления. Подскажите пожалуйста возможно ли вообще заключение такого договора между ИП и продавцом, которое является физ. л? Какие отчисления положено делать при оформлении гражданско-правового договора? В ходе проверки не может ли этот договор быть переквалифицирован в трудовой?

Если пенсионер не хочет зеключать трудовой договор, у нас сезонная работа по продаже сувениров, можно ли с ним заключить гражданско правовой договор или можно еще както.

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

(срочный или гражданско-правовой) Обязательно ли при оформлении срочного трудового договора оформление трудовой книжки.

У меня работает специалист в отделе субсидий, заключен трудовой договор с 2010 г, а нужно было заключить гражданско-правовой договор. А сейчас казначейство требует чтобы я перезаключила трудовой на гражданско правовой, а работник не соглашается. Как мне нужно юридически грамотно заключить этот договор. На какую статью мне ссылаться ст.74 чтобы написать уведомление о перезаключении договора. В отделе заработную плату выплачиваются из поступивших денежные средств субсидий по ст.244 а потом распределяют и выплачивают по ст. 226, составляются акт, гражданско правовой договор, посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, хочу заключить договор с гражданином Украины (он имеет патент), суть договора-помощь по хозяйству. Где можно найти типовой договор? И обязательно в договоре прописывать сумму вознаграждения или договор может быть безвозмездным?

Принимаем на дистанционную работу гражданина Белоруссии. Минтруд не разрешает заключать с ним трудовой договор, только гражданско-правовой. Сам же Минтруд против договоров гражданско-правового характера. Трудовая инспекция штрафует за договоры ГПХ. На какой период можно в нашем случае заключить с белорусским дистанционным работником договор ГПХ?

Для выплаты вознаграждения Председателю ТСН нужно заключить гражданско-правовой договор. От лица кого он заключается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение