Грузчик - возможность заключения гражданско-правового договора, обязательность указания вознаграждения и предотвращение переквалификации в трудовой контракт

• г. Москва

Можно ли заключить с грузчиком гражданско-правовой договор, а не трудовой. Обязательно ли прописывать вознаграждение. И как избежать того, чтобы данный договор не был переквалифицирован в трудовой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Да, можно. Вознаграждение пропишите. Удачи.

Александра

у вас непростой вопрос, обратитесь к юристу очно. Образец граждланско-правового договора найдете в сети

И как избежать того,чтобы данный договор не был переквалифицирован в трудовой?

- Никак не избежите. Если суд установит, что подрядчик у Вас работал в качестве постоянного работника, но Вы заключили ГПД вместо ТД - признает наличие трудовых отношений и все.

Александра данный договор вам может составить только юрист.