Отказ от ребенка

• г. Томск

Живу с мужчиной, в браке не состоим. Маленькую дочь от другого брака воспитывает он, и ребенок знает его как отца. Родной отец никак не участвует в ее жизни и не интересуется. Хочет написать отказ от ребенка. Как нам это сделать? И можно ли мужчине с которым живу ее удочерить без брака со мной?

Ответы на вопрос (5):

в орган опеки

Спросить
Пожаловаться

Отец может написать отказ от ребёнка а содитель не может удочерить без брака

Спросить
Пожаловаться

Отказ от ребёнка законодательством РФ не установлен. Отец ребёнка может дать нотариальное согласие на удочерение ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться бывший муж не может,лишайте родительских прав.Удочерять тоже через суд.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от ребёнка можно только в случае. если родители сдают его в детдом. Если он живёт с матерью, то это невозможно.Ваш сожитель может его с согласия отца усыновить и тогда отец утратит все родительские права.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Учительница моего сына неоднократно оскорбляет словами тупой, идиот, дебил. И не только моего сына. Сын отказывается ходить в школу. Да и публично обсуждает это с со своими коллегами. Я сделала ей замечание, а она ответила что я малокососка, учу её как воспитывать детей, подскажите пожалуйста что мне делать.

Моему ребенку 2 года, родители мужа, проживающие в служебной квартире, не хотят прописывать ребенка, говоря, что нельзя, но мужа туда прописали, а, мол, внук семьей не является, поэтому нельзя. Как мне быть? Куда писать? Что делать? Я не могу получить даже детские пособия, К тому же, подходит очередь в детский сад. Помогите, пожалуйста.

Избили ребёнка дело возбудили по статье 6110 ребёнок пока в больнице третий день попросили написать отказ от мед экспертизы для чего? Я хочу чтобы наказание было по статье 115 что мне делать.

Здраствуйе! Моему ребёнку 8 месяцев и нам отказывают в его прописке по месту моего постоянного жительств на основании того, что нет соглася всех членов семьи. Квартира не преватизирована, ответственный квартиросъёмщик мой отец, но я прописана в квартире постоянно. Также от нас тебуют ордер на вартиру и личное присутствие собственника при нписании заявления на прописку. Ужен ли ордер а самом деле? И что нам делать?

В 2013 году получен условный срок, в 2014 срок был заменен на реальный, но ранее в приговоре I инстанции не было учтено наличие малолетнего ребенка как смягчающее обстоятельство. Обжалования приговора не было по некоторым обстоятельствам. Прокуратурой было отказано в восстановлениях срока обжалования. Как быть?

Виды соглашений, отказ от ребенка и отказ от алиментов, все способы не выплачивать алименты, может ли бывшая девушка забрать ребёнка из города без моего ведома, может ли поменять фамилию.

Добрый день, могу ли я попросить у отца ребёнка отказ на ребёнка, чтобы поменять фамилию и главное отчество ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка не берут в дет. сад. Я мать-одиночка, работаю ночами, на мне ипотека... ребенку 2 года. Группы ясельные есть, объясняют отказ тем, что ясли только для льготников.

Я являюсь ИП, так же работаю на работодателя. Как ИП с фсс договор заключила в 2018 г, оплатила взносы (отпуск при беременности). Родила в декабре 2018 г. Если правильно понимаю, то работодатель будет платить мне пособие поуходить до 1.5 лет с марта 2019 и сумма зависит от моей з/п. НО ФСС отказывает мне в оплате пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет (сумма зависит от МРОТ). Правомерно ли это? Ведь взносы заплачены из обоих источников: Работодатель и ИП.

Моего ребенка сшибла машина. Машина скрылась. В ДТП у моего ребенка был выбит передний зуб, сотрясение мозга и ушибы грудной клетки. Неделю пролежали в больнице. Из ГАИ пришло уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я с их решением не согласна. Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить.

Сыну исполнилось 3 года в декабре 2020, в январе я подала заявление на выплату от 3-7,через 3! месяца, в марте пришёл отказ, якобы я получала алименты, оказывается я не указала мужа в составе семьи, сразу подала новое, через месяц опять отказ, ошибка в цифре.. сейчас подала по новому закону о повышенных выплатах. Скажите, если по нему не пройдём,назначат ли мне минимальное пособие по старому закону или нет? ребенок останется без выплат? Спасибо!

Наследодатель оформил завещание на Ребенка 1 (пенсионер, инвалид 2 группы, прописан и проживал совместно с наследодателем),

Ребенок 2 (пенсионер) подал на наследство. Ребенок 3 отказался от наследства. Как будут рассчитываться доли между наследниками?

Пришло письмо, об оплате долга за муниц. Квартиру на тройх взрослых людей (2 пенсионеров работающих! Гл.квартиросьемщик отказывается платить! Сама в дикретном, муж только нашел работу! Прописано 2 ое маленьких детей (всего прописано 5)Как быть с долгом (денег пока нет?)

Ситуация такова: Дочери 12 лет. Бывший с 2009 года с ней не общается. Имеет задолженность по алиментам 300 000. Запретил ребенку выезд из РФ. Я подала иск о лишении родительских прав, суд отказал, т.к. ответчик в суде кричал о том, как хочет общаться с ребенком и планирует подать иск об определении порядка общения.

Дочь отца не узнает, общаться с ним не желает, её с 5 лет воспитывает мой второй муж, которого она считает своим отцом.

Могут ли 12-и летнего ребенка обязать по суду общаться с отцом в случае её отказа? Если да, то каким образом будет осуществляться исполнение судебного решения.

Есть ли какие то законы по поводу предоставления места в детском саду? Ребенку исполнилось 6 лет, а в месте в садике нам отказывают.

Ребёнок сходил на одно занятие, вернулся в слезах, хотим отказаться от посещений и вернуть деньги, не устраивает тренер. Возможно ли это по закону? В договоре об оферте такой возможности нет.

Может ли ребёнок, на которого выплачиваеся долг по алиментам, достигнувший совершеннолетия, отказался от его выплаты.

Спасибо за ответ.

Когда я шла домой с ребёнком, мимо проходила девушка с собакой. Я спросила:"почему вы выгуливаете собаку без намордника?", после чего она начала ругаться бранью, разматала с руки поводок и сказала "фас", собака (боксер) кинулась к коляске. Ребёнка не покусала, но испугала. Приехавшие сотрудники полиции, взяли показания и всё. Через некоторое время я ходила в полицию, мне не выдали квитанцию о том, что моё заявление приняли. Смотрели как сумасшедшую. Прокуратура отказала. Пришла на приём к детскому неврологу с жалобой, что ребёнок просыпается по ночам и плачет сильно. Как раз в этот момент в кабинет вошёл муж той дамы и начал при враче меня оскарблять. Мл никто собаку не травил, она защищала хозяина, когда я кинулась оказывается. Что делать? Куда обращаться? Полиция, прокуратура и Администрация разводят руками. Ну ребёнок же не покусан...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение