Разные КА через ФССП взыскивают один и тот же долг. Как обжаловать

• г. Томск

Разные КА через ФССП взыскивают один и тот же долг. Как обжаловать

Ответы на вопрос (5):

через фссп заявление напишите

Спросить
Пожаловаться

Просто отмените судебные приказы, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

В порядке подчиненности, надзора или в суде

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать необходиио постановления о возбуждении исполнительного производства в суд.

Спросить
Пожаловаться

Звонят из Морганстоут и угрожают за не погашенный кредит. Присылают смс, что приедут домой, требуют оплату минимум 50% долга. А я мать - одиночка, не располагаю такой суммой. Я от долга не отказываюсь, но частями как - то. Подскажите в праве ли они приезжать и требовать погашения? Я ведь думала, что могут только в суд подать и через ФССП взыскивать долг.

В настоящее времяу меня долг перед банком. В договоре указано что долг можно востребовать без суда а по исполнительной надписи нотариуса. Нотариус подал документы в ФССП, и на этом основании ФССП у меня с работы удерживают 50% зар. платы. Я подал исковое заявление в суд о признание кредита ничтожным. Вернёт ли мне банк все удержанные денежные средства если я выиграю суд?

Выиграли суд в качестве истца по компенсации материального вреда (залив квартиры) присудили ответчикам (муж и жена-сособственники квартиры) выплачивать в равных долях как оформить заявление на изготовление исполнительного листа если муж и жена зарегистрированы по разным адресам и соответственно будет 2 разных фссп? Кроме того, фактически жена не платежоспособна, т.к. сидит с маленьким ребенком 1,7 г. + ко всему и еще беременна 2-ым ребенком!?

С пенсионерки по судебному приказу ФССП взыскивает долг по кредиту в размере 4000 руб, а размер пенсии составляет 10500, остаётся на жизнь меньше прожиточного минимума. Что делать? Помогите правильно составить заявление и куда его отправлять.

Права в розыске у ФССП, за не уплату алиментов. Долг 400000. Алиментного ребенка отсудил себе, теперь мать должна платить алименты мне. Работаю в такси у агригатора, без ИП и не могу подтвердить официально свою проф. Деятельность для отмены постановления Судебного пристава. Есть ли варианты решения проблеммы?

У меня есть долги через ФССП, все они закрыты по статье 46 ч 1 пункт 3 уже больше полу года. Могу ли я сделать загранпаспорт и выехать за пределы страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если прошло письмо, что долг взыскавается через нотариуса. Я согласна со всеми "обвинениями " на свой счёт и готова выплачивать долг, но частями. Теперь у меня заберут имущество?

Должна ли я платить если черные кредиторы подали на меня в суд и выиграли? Кредит взять до принятия нового закона, в реестре ЦБ этих организаций нет, спасибо заранее за ответ и у меня ещё вопрос коллекторы в 2018 подали в суд и выиграли кредит взять в 2014, скажите пожалуйста они законно это сделали ведь прошло более 3 х лет?

Коллекторы через суд взыскали с моего счета часть суммы от моего основного долга (сколько было в приказе столько и сняли) , то есть долг еще висит на сайте у коллекторов, снимут ли теперь арест с моих счетов, или же счета будут арестованы пока с меня не снимут все остальные долги?

Если ФССП взыскивают долги с зарплаты, а сейчас минуя приставом взыскатель отнес в Сбербанк, теперь арестованы карты и счета, это теперь и судебные приставам будут отправлять по исполнительному листу и с остатка зп будут и в Сбербанке забирать?

Есть долг за квартиру, около 150 т.р., квартира с собственности с мамой, я многодетная, в декрете, мама пенсионерка. Платим 1000 р в месяц, больше пока возможности нет. Председатель жилищного коператива пришел, сказал, что подали в суд. Тыуал в нос какие то бумажки, что бы я подписала, что якобы они от юридической компании. Ни кто не подписал. Имеет ли он проаво подать в суд, если мы регулярно платим хоть что-то?

Если долги взыскивают через суд, то МОГУТ ЛИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА СДЕЛКУ С КВАРТИРОЙ, КОТОРАЯ БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ЗА ГОД ДО СУДА. сделка со взаимозависимым лицом.

Прохожу процедуру банкротства, до суда осталось ещё пару месяцев. МФО подали в суд, по решению суда, решили взыскать с меня долг. В 10 дней не уложилась, отменить уже нельзя. Что вообще нужно делать? Нужно его оплачивать? Или его тоже спишут?

Могут ли коллекторы взыскивать долг, если ранее долг взыскивали пристолы? И к кому лучше обротится?

1) есть ли реальная судебная практика по уменьшению предъявляемой банком к взысканию суммы долга?

2) при получении исполнительного листа, ЧТО и СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ФССП может взыскивать с должника, если должник не имеет никакого официального дохода, предметов роскоши, и альтернативной жилплощади?

3) что конкретно происходит с суммой долга после того, как ФССП убедилась в неплатёжеспособности должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение