Я гражданин России, если я буду учиться в Узбекистане на права и приеду в Россию, могу ли я ездить на машине за счёт этих прав?

• г. Салехард

Я гражданин России, если я буду учиться в Узбекистане на права и приеду в Россию, могу ли я ездить на машине за счёт этих прав?

Ответы на вопрос (3):

Если вы получите водительское удостоверение в Узбекистане и приедете в Россию, то сможете временно пользоваться им для управления транспортным средством на территории России. Однако, при постоянном проживании в России вы обязаны будете обменять узбекское водительское удостоверение на российское в течение определенного срока согласно законодательству РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин России должен ездить с российскими правами.

Спросить
Пожаловаться

2023.07.17 Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 10 июля 2023 года.

С 1 апреля 2024 года замена иностранных прав на российские обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обменять водительские права категории В выданные в 1993 году в Узбекистане на Водительские права России и что для этого нужно я гр России.

Добрый день!

Предмет вопроса: Автомобиль мерседес s500 зарегистрирован в Казахстане на гражданина Казахстана.

1) Может ли гражданин России управлять этим авто на территории СПб и Лен. области.

2) Что нужно оформить и на какой срок?

3) Какие расходы?

Я гражданин украины могу ли я ездить по России на авто с белорусским учетом по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может гражданин россии ездить в россии на казахстанской служебной машине.

Здравствуйте, могу ли я, гражданин россии, ездить на машине с азербайджана по россии?

При получении российского гражданство имею я право ездить правами молдавской носударство.

Я гражданин Росии с Абхазскими правами, имею я права ездить в России на машинах с российскими номерами? Спасибо!

Может ли гражданин россии ездить по россии на собственной казахстанской машине с казахстанскими номерами по казахстанским правам.

Могу ли я гражданин россии ездить на машине с абхазкими номерами в россии?

Мне нужно узнать как сделать чтобы гражданин России имел право ездить на машинес армянскими номерами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение