Может ли работодатель отправить работника на работу со вредными условиями без вредности? В чем законность таких действий согласно Трудовому кодексу РФ?

• г. Хабаровск

Имеет ли право работодатель направлять на работу с вредными условиями труда работника без вредности? И какая это статья ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Работа с вредными условиями - для лиц подготовленных (и с соответствующей оплатой).

ТК РФ Статья 147.