Отличия между положением по охране труда и положением о системе управления охраны труда в учреждении культуры до 50 человек и их обязательное утверждение

• г. Благовещенск

В чем отличие документов положения по охране труда и положения о системе управления охраны труда в учреждении культуры до 50 человек. И обязательно в учреждении должны быть утверждены оба документа.

Ответы на вопрос (1):

В учреждении необходимо утвердить локальный нормативный акт о создании именно системы управления охраной труда, того требует абзац 4 ст. 212 ТК РФ. В него обычно включают нормы по охране труда и функционированию системы управления охраной труда.