Насколько точно определяется выкупная цена аварийного жилья в соответствии с приказом Минстроя о рыночной стоимости квадратного метра? - Нормативным актом, определяющим порядок определения выкупной цены аварийного жиль

• г. Пермь

При определении выкупной цены аварийного жилья оценщики должны рыночную стоимость квадратного метра брать приказа минстроя-----пожалуйста точную формулировку закона и какой закон

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При определении выкупной цены аварийного жилья приказ минстроя о стоимости 1 кв. м жилья по региону не применяется. Оценщик определяет рыночную стоимость аварийного жилья.

я уже нашла ответ-- спасибо--Оценщик определяет рыночную стоимость аварийного жилья.--на оснований законов и приказа минстроя-- спасибо

Нет.

Оценка производится сравнительным методом на основании изучения цен на рынке на аналогичные жилые помещения на дату проведения оценки. Приказы минстроя никаого отношения к оценке не имеют.

Ч. 7 ст. 32 ЖК РФ и ст. 8 закона об оценке.