Не согласен с командировкой с целью перевода

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, после нового года 2024 меня отправили в командировку на два месяца в итоге продлилась еще на два месяца тут поступает звонок ехать сразу же в следующею командировку приезжаю и вижу что в командировочном удостоверение цель командировки перевод и отправка на сво а я не хочу переводится законно ли поступают со мной ведь во время сво я не заключал контракт он был заключён восемь лет назад, просто считаю что кто заключил контракт во время сво кому выплатили компенсацию за это тот и должен в первую очередь выезжать на сво

Ответы на вопрос (2):

Напишите рапорт

Спросить
Пожаловаться

Я бы посоветовал вам обратиться к руководству компании или к отделу кадров с этим вопросом и объяснить свою ситуацию. Возможно, они найдут другое решение или поймут вашу точку зрения. Необходимо также удостовериться, что ваши права не будут нарушены и соблюдены все законы и правила в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работник работает по трудовому договору участковым врачом психиатром. Главный врач издал приказ о командировке этого работника в связи с производственной необходимостью на замещение должности врача психиатра в военкомате, в этом же городе, в другой организации. Не попутал ли главный врач такие понятия как, "командировка", "перевод" и перемещение"? Как работнику отказаться?

Могут ли судебные приставы снять запрет на выезд за границу, если меня отправят за границу в командировку на 1 месяц. С заработной платы у меня ежемесячно проводятся удержания по исполнительному листу.

Можно ли не оплачивать суточные командировочные если командировка не заняла суток, работник в этот же день вернулся и характер работы у работника по договору разьездной.

Какие документы надо собрать на востановления в праве наследства на ребенка? Отец ребенка умер, мы в браке не состояли ребенок на него записан, хочу перевести накопительную пенсию на ребенка.

Мой муж находится в местах лишения свободы. Ему дали 4 года 5 месяцев особого режима и отправили в Вологодскую область, сидит 5 месяцев. Я живу в Ленинградской области, сыну в этом месяце исполнилось 1,5 года. Мы слышали, что можно написать заявление на перережим, чтобы его перевели поближе. На основании чего оно пишется, на что полагаться при написании?

Муж осуждён по ст. 228 часть 2 на 4 года строго режима, дали так потому что опасный рецедив, до этого была статья 159. Адвокат написал апелляционную жалобу, чтобы перевели с тяжкой на средней тяжести. Дело рассматривалось в особом порядке.

Как написать грамотно заявление директору от лица всех родителей чтобы одного из детей перевести в другой класс. Его мама не дает покоя не классному руководителю не детям, было принято решение собрать собрание и написать заявление чтобы ребенок покинул класс. Как его грамотно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать, как можно восстановиться в (МВД) с целью перевода после отчисления (формулировка в документах)? и что можно сделать с армией, отсрочка будет действовать или как быть?

Я хочу устроится в ппс чтоб потом меня перевели учится в мвд заканчиваю техникум спецыальность юрист будут ли при приеме на работу смотреть на оценки в дипломе?

У меня мама гражданка Узбекистана. Она на пенсии. Я хочу сделать ей рвп с последующим получением гражданства или ВНЖ чтоб она могла перевести пенсию. Сама я гражданка РФ и брат её родной гражданин и внучок, только она одна осталась в Узбекистане. Инспектор в местном ФМС сказал, что якобы она может получать без квоты, вот только подтверждение его слов я не могу найти письменно нигде ( ( (может кто из вас знает или сталкивался с подобной ситуацией? Сразу напишу она дееспособная и без инвалидности.

(Записи в труд. Кн.) 16.02.1984 переведен учеником газоэлектросварщика.;

02.12.1985 г присвоена квалификация электросварщика 2 р.;. с 27.01.86 г.. переведён на СТО жив. ферм электросварщиком 2 разр.;

с 01.10.88 г в соответствии с ЕТКС считать электрогазосварщик 2 разр.;

с 08.06.1999 г присв. Квал. газоэлектросварщика.;

с 27.01.2003 г. переведен сторожем

. В 1984 году были командировки: (.есть Арх. справки с формулир.)-электросващика СТО жив. ферм (мои ФИО) командировать в колхоз для выполнения монтажных работ сроком на 5 дней с 16.02 по 23.02.1984 г; продлить командировку с 26.03 по 30.03.1984 г.; командировать на 5 дней с 09.04.-13.04.1984 г. . ПФ ответил. Что не предусмотрено включение в спец. Стаж период командировок и может засчитать в стаж только период работ с 27.01.1986 по 31.12.1991 г. а за работу с 01.01.1992 года права на назначение пенсии по ст.27.п 1 пп 2 ФЗ от 17.12.2001 №173-ФЗ у меня не имеется. Почему? Ведь дополнительный отпуск за вредные усл. труда предоставлялся с 1992 г. как и до 01.01.1992 г. и работу сварочную выполнял в полном объеме. И молоко выдавали. А теперь объясняет ПФ получается. Что с 1992 года я и не работал на вредных производствах?

Я пришла работать в строительную компанию на основании перевода п. 5 ч.1 ст. 77 ТК с 21.11.2017 г., 22.05.2018 г. я ухожу в декретный отпуск, могу ли я взять перед декретным ежегодный оплачиваемый отпуск?

Я директор ООО, выполняю работы по договору подряда в организации, которая находится от нас в 55 километрах в сельской местности. Добираться до этой организации 2 часа на автомобиле из-за плохих дорог и нескольких ж/д переездов, где можно минут по 20 простоять. Работаю в организации Заказчика сам с 8 до 17, часто задерживаюсь после 17. + 4 часа на дорогу (автомобиль вожу сам). Мне удобней быть там в командировке. Позволяет ли законодательство считать это командировкой и на основании чего (закон, постановление, акт...)? Ответьте, пожалуйста, в полной форме-расширенно! Спасибо!

Я - ответчик.

Истец предоставил в суде "корешок" от почтового денежного перевода. Датой от 2012 года

Но в корешке только фио отправителя, сумма и дата.

Нет данных получателя. Нет данных о цели перевода.

Суд делает запрос в Почту России для уточнения данных по этой квитанции. Почта присылает ответ, что данные предоставить не может. Т к квитанция 2012 года

Суд все равно приобщает квитанцию как доказательство к делу.

На какую статью закона можно сослаться, чтоб оспорить это?

Могу ли я отправить алименты от моего сына его бывшей жене (у нас с ним одна фамилия), если на почтовом переводе будет указана цель перевода алименты? ЗАсчитает ли это исполнительная служба? Спасибо.

С 2015 г. отменено командировочное удостоверение. Обязательно ли в приказе унифицированной формы указывать место и цель командировки?

Командировка из Украины в РФ сотрудников по договору между предприятиями Украины и РФ. Правильная цель визита указанная в миграционке какая должна быть Работа или служебный визит?

Могу ли я доказать в налоговой, что снимала квартиру и наша хозяйка не платила налог? У меня есть все чеки за три года о перечислении денег, но на них не написана цель перевода. Договор мы тоже не заключили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение