Кто оплачивает замену потолка при ремонте труб водоснабжения на 18-м этаже?

• г. Ижевск

Интересует один момент. В мкд меняют трубы водоснабжения. Квартира на последнем 18 этаже. Трубы проходят над натяжным потолком. Вопрос, за чей счет производится демонтаж и монтаж потолка?

Ответы на вопрос (2):

За счет Заказчика производящего ремонт (УК)

Спросить
Пожаловаться

За ваш.

в многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собственниками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 ПП РФ № 354).

Спросить
Пожаловаться

Я заказала в ооо калибри натяжной потолок. Директор ооо взял с меня предоплату. Потолок натянули, а светильники не подключили, пообещав, что на следующий день будет всё сделано. Я расплатилась, поверила, но работу так и незакончили. Сейчас директор ооо не отвечает на звонки, скрывается. Как вернуть деньги за не пыполненую работу?

Установили натяжной потолок поздно вечером и дефекты невозможно было разглядеть. Расплатились с исполнителями - ИП. Утром оказалось, что второй уровень кривой, плёнка сборит, между уровнями в разных местах щели. Позвонил по телефону мастерам и попросили устранить недостатки. Больше телефонную трубку никто не брал. Не можем найти договор, из-за ремонта в квартире беспорядок. Что в таких случаях делать?

Я собственник квартиры. Течет горячая вода из общедомовой трубы под натяжным потолком. На обращение в управляющую компанию получаю ответ пока не уберу потолок сама не будут делать. Акт составлять не хотят. Что делать в данной ситуации?

Три года назад купили домовладение. Бывшие хозяева проводили предпродажную подготовку и закрыли подводящие провода к электросчётчику натяжным потолком. Проверяющий энергосбыта вынес предписание о переносе счетчика на улицу. Законно ли это.

Сделали натяжной потолок, через два дня образовалась дырка возле стены - сантиметров 5. Могу ли я требовать замену полотна? В договоре гарантия на 1 год.

И беда с карнизом, повороты отличаются по цвету, за него я отдельно присылала 2 тысячи. Что делать в этой ситуации?

Сегодня соседи меняли стояк и батареи повредили мне натяжной потолок и карниз он оплавился, пригласили тсж чтоб зафиксировала это актом и соседку сверху свою вину рабочий не признал он не мог его повредить.

Квартира сверху принадлежит председателю тсж, там на данный момент идет ремонт, когда пришли сегодня домой, увидели, что натяжной потолок свисает, вызвали председателя, она сказала, что это цемент!, они заливали там пол сверху. Обещала, что придет рабочий и снимет потолок, естественно никто не пришел, перенесли на завтра, зная ее, она любитель покормить завтраками, куда обращаться с жалобой, подскажите пожалуйста и как быть в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате прорыва трубы подачи горячей воды (отопление) затопило квартиру. Вода скопилась под натяжным потолком в спальне, зале и в кладовке. Квартира стандартная хрущевка, инженер ЖЭКа утверждает, что кладовка не входит в полезную площадь квартиры, и при возмещении ущерба не учитывается! Фирма, которая устанавливала потолки. Откачала воду, но стены и вещи были залиты горячей водой. Через кладовку вода попала к соседям, у них отошли обои на стенах.

Вопрос вот в чем. Могу ли я написать заявление в полицию о поярче имущества? Сборщик кухни, продырявил нам натяжной потолок, неделю скрывался, ни ответа ни привета, мы начали его искать с помощью знакомых, ему это сообщили видимо, он приехал. Сказал что отдам 4000 за потолок. И опять пропал с концами.

Нам установили вчера натяжной потолок, то что мы заметили вечером, когда были еще рабочие написали притензии в договоре они сказали, что эту резинку заменят это ладно, но утром при дневном свете мы увидели дефекты на самом натяжном потолке линии как бы шов и где они натягивали двухуровневый там прям складки, мы позвонили сказали, что нас не устраивает обещали приехать посмотреть, но не приехали, на телефонные звонки не отвечают и отключали телефон. Вечером этот дефект не очень видно. Вопрос в том возможно их заставить чтоб они исправили этот дефект, если нас будут игнорировать?

Натяжной потолок на гарантии порвался около светильника из за выступающих закладных. Вправе ли мы требовать перетяжки потолка за счет подрядчика.

Продали квартиру, потолки были в хорошем состоянии, но покупатель месяц составлял с банком документы и когда заехал, то между светильниками и натяжным потолком появилась щель. Покупатель требует возместить ремонт. Это Законно?

Натянули потолок в августе, все было хорошо не начто не жаловались, правда с первогт взгляда мне показалость, что он как то провисает вокруг люстры. Спустя пять месяцев он провис на 25 санииметров в низ, открыла окно он натянулся обратно. Вызвала сервисное обслуживание, пришел мастер и спорогу говорит что в стенах мекро трещены, из-за этого он провисает, как он их увидел не понятно. Прошу предоставить мне акт-заключение в письменном виде, говорит что предоставит описание проблемы без печатей, так как подобный документ только для внутреннеоо пользования. Бесплатно устранять отказываются, ссылаются на высокий этаж и температурные колебария, отсылают меня к застройщику якобы из-за трещин (дом новый сдался 12.2013 года) Как быть, думаю изначально монтажники что нарушили. Как это доказать и возможно ли? Есть какой то регламент по устаровки потолков?

После монтажа натяжного потолка он стал прилипать к бетонному основанию. Сделали два вентиляционных отверстия, все осталось по-прежнему. Монтажная компания предлагает переделать за мой счёт,а именно: провести демонтаж потолка, герметизацию бетонного основания, монтаж нового натяжного потолка. При этом в договоре прописана 10-летняя гарантия на монтажные работы и на полотно. Правомерно ли это?

Елена Александровна, сегодня в 21:18 (не прочитано), Удалить.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я заключила договор с фирмой по установке натяжных потолков. Потолки мне поставили, но в комнате появился запах в течение 2 месяцев. Я вызвала их, пришел директор понюхал и сказал что он сомневается, что это от потолка, но потолок он может снять и если запах не от него установить снова, при этом ничего не сказал что мы должны будем оплатить стоимость потолка об оплате вообще не было ни сказано ни слова. При снятие потолок был ими порван, оказалось что запах действительно был не от потолка. Директор сказал что это не их вина и назад они нам потолок ставить будут либо за полную стоимость либо обращайтесь в другую фирму. Я предложила заплатить ему за работу т.к полотно порвали они, он сказал а чем вы докажите что это мы,хотя у меня есть свидетели. Я сказала что подам на их фирму в суд, он сказал что это мне будет дороже чем стоит потолок. Подскажите что делать в такой ситуации. Спасибо!

Я заказала натяжной потолок, но договор подписывать не стала, так как ранее мы уже с ним работали. Но в этот раз он установил и уже 3-й день стоит жуткий запах, который не выветривается. Я нашла кусочек потолка и оказалось что он загорается как спичка! А почитав по сайтам это очень вредно! А у меня двое детей. Подскажите что мне делать и куда можно обратиться что бы он его заменил на качественный или вернули деньги? Возможно ли это? Спасибо заранее.

Как быть? У соседей сверху потеет труба отопления. Пришли сантехники и требуют у меня освободить трубу для замены. Т.е. провести трубу через потолок и провести сварку у меня в квартире. Но у меня недавно установили натяжной потолок и наклеили новые обои!

Соседи сверху начали ремонт и без нашего согласия просвелили дырку в натяжном потолке. Он стал провисать. Как лучше поступить, если они отказываются все заменить за их счет. Спасибо!

Установили Фирмой "7 небо" натяжной потолок". Потолок одноуровневый, из 2-х цветов. Монтаж производился 3-мя этапами: установка конструкции, натяжка потолка, установка накладки на стыке цветов. Первые 2 этапа происходили в мое присутствие, акты мною подписаны. Накладка устанавливалась позже, без меня. Дома был муж. Результат оказался неудовлетворительным. Стали видны все допущенные браки при установке конструкции. Звонила на фирму, приезжали, смотрели, фотографировали, были согласны, что сделано некачественно. Сказали, что переделают. Не дождавшись звонка, позвонила на фирму сама., где мне сказали, что ничего переделывать, не будут, все установлено должным образом. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение