Как решить проблему с течью горячей воды из общедомовой трубы под натяжным потолком в собственной квартире, если управляющая компания отказывается помочь?

• г. Челябинск

Я собственник квартиры. Течет горячая вода из общедомовой трубы под натяжным потолком. На обращение в управляющую компанию получаю ответ пока не уберу потолок сама не будут делать. Акт составлять не хотят. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Писать жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

= На обращение в управляющую компанию получаю ответ пока не уберу потолок сама не будут делать. Акт составлять не хотят. Что делать в данной ситуации? =

Может быть, таки убрать натяжной потолок?

Ну да, убрать потолок и предоставить УК доступ к общему имуществу. Не ясно какой акт вы хотите от УК. О заливе? Можете сами составить с двумя свидетелями.

Я должна за свой счёт потом его восстановить?

Да, Елена, к сожалению за свой счет. А вот если он поврежден при заливе, можно это спихнуть на УК.

Да поврежден очень сильно.

Ну так в вашем случае это хорошо! Зачем цепляетесь за испорченный потолок - составляйте сами Акт о заливе, если Ук не хочет, делайте фото, вскрывайте потолок, допускайте УК к трубе. Восстанавливать ей потом.

Акт в свободной форме составлять? И соседи нужны будут?

Здравствуйте Елена!

Да. Указывайте сведения о причинённом вреде, а также причины, по которым было совершено затопление.