Алименты на ребёнка

• г. Екатеринбург

Как подать на алименты, если у мужа, есть еще ребёнок в другой семье. Мы не в браке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если вы ранее не взыскивали алименты ,то просто обратитесь в мировой суд за вынесением судебного приказа в силу ст.81 СК РФ и просите взыскать 1/4 доли от всех видов заработка или иного дохода и вас его другой ребенок не должен интересовать .

Здравствуйте, подавайте исковое заявление на взыскание алиментов.

Заключайте соглашение об оплате алиментов, либо обращайтесь в суд.

Здравствуйте,Юлия!

Необходимо подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 заработка или иного дохода или исковое заявление в районный суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день, Юлия

Или ничего не писать про другого ребенка, и подавать в мировой суд заявление о выдаче суд.приказа о взыскании 1/4 дохода. Но он его скорее всего отменит.

Или сразу подавать в районный суд иск о взыскании 1/6 дохода, указав на наличие другого ребенка.

Либо через соглашение мирно(твердая денежная сумма), либо через суд так же. Он вписан в отцовство? Ответ дайте в ЛС

Здравствуйте взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.. Напишите заявление в районный и мировой суд согласно ст 131 ГПК РФ.