Во дворе дома произошло ДТП, пострадавший требует деньги на ремонт, страховая компания отказывается выплатить

• г. Саратов

Во дворе дома произошло дтп, виновник с места происшествия не скрылся. Вину свою признал, гаи вызывать не стали. Решили по соседски все решить. Пострадавший утверждает что страховая компания не выплачивает ден. сумму, потому что дтп произошло во дворе, и поэтому дтп это назвать нельзя. Требует 20 тыс. руб. на ремонт, угрожает тем что если не отдаст деньги то будет делать все по закону, а именно ссылаясь на КоАП хочет закрыть виновника дтп на 15 суток и лишить водительских прав на 1 год, кто прав? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если имеются свидетели того что он добровольно согласился не вызывать автоинспектора для оформления ДТП, то вся ответственность в неполучении страховки лежит на данном гражданине. Никакого административного ареста быть не может.