Можно ли использовать сертификат на дальнем востоке для покупки жилья в другом регионе России? - ответ в статье.

• г. Москва

Такая ситуация-Чернобылец стоит в очереди на сертификат, прописан и стоит в очереди за сертификатом дальнем востоке. Может ли он получить сертификат на дальнем востоке, а купить жилье по этом сертификату в Москве или в Питере, в любом другом регионе кроме дальнего востока? Желательно ответьте со ссылкой на статью

Ответы на вопрос (6):

Можете воспользоваться в любом регионе

Спросить
Пожаловаться

Можете прислать постановление или статью на основании чего этим можно воспользоваться

Спросить
Пожаловаться

Сожете причлать постановление или статью на осеовании чего этим можно воспользоваться?

Спросить
Пожаловаться

Чернобыльский сертификат можно использовать для приобретения жилья в любом регионе. Но сумма по сертификату будет определяться по региону получения сертификата.

Спросить
Пожаловаться

Пришлите пожалуйста постановление или ссылку на статью

Спросить
Пожаловаться

Прошу прошения, жилищный сертификат по постановлению правительства рф,от 21 марта 2006, номер 153. Можно ли по нему получить в любом регионе если сам сертификат выдан на дальнем востоке?

Спросить
Пожаловаться

Сказали что было Решение Конституцмонного Суда о том, что для чернобыльцев отсутствует срок исковой давности. Но никак не могу найти, если кто может помочь, скиньте ссылку. Заранее всем благодарен.

Суммируются ли льготы по досрочному выходу на пенсию как матери, воспитавшей ребенка инвалида до 8 лет и чернобыльца (проживающего в зоне с льготным социально-экономическим статусом)? 55 лет- (5+3)=47 лет? С уважением, Елена, 46 лет.

Я из Луганска, мне 64 года муж инвалид ЧАЭС 2 группы и 1 категории умер, я являюсь вдовой чернобыльца. Ответьте какую пенсию я имею права получать, какие выплаты?

Мой свекр участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в результате чего ролучил инвалидность. В октябре 2001 года ушел на пенсию по старости и ему было назначено две пенсии. (по инвалидности и по старости). Верно ли было ему сделано начисление? С вступлением в силу закона №166-ФЗ от 15.12.2001 года лишается ли он права получать обе пенсии, ведь закон не имеет обратной силы? (он ведь ушел на пенсию до вступления данного закона) право на две пенсии чернобыльцам.

Какие документы должен представить в отдел кадров сотрудник-чернобылец, для оформления дополнительного отпуска и как узнать сколько дней ему положено 7, 14 или 21

Платится ли в училище вторая стипендия как дочь чернобыльца и какие документы нужно подать для получения.

Мой отец инвалид чернобылец второй группы, стоит на очереди на получение компенсации на приобретение жилья в жилищном отделе исполкома. Так, как своего жилья не имеет. В данный момент проживает в квартире, приобретенной за материнский капитал, и собственниками квартиры являются его дочь и две внучки. Дочь и внучки проживают в другом городе. Общего хозяйства не ведут.

Исполком требует решение суда, что инвалид чернобылец не ведет общего хозяйства с собственниками квартиры, в которой проживает и не является собственником данной квартиры. Судья отказал в вынесении такого решения. В связи с этими обстоятельствами вопрос. Почему суд не может вынести такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняются ли льготы вдовам чернобыльцев при повторном замужестве?

Я чернобылец-ликвидатор 1962 г.р. Вышел на пенсию в апреле 2012 г. в возрасте 50 лет в соответствии с законодательством. По году рождения и по пенсионным отчислениям 2002-2004 г. подпадаю под выплату мне накопительной части пенсии. Двое моих бывших коллег по работе, так же вышедших на пенсию в 50 лет, но не участвовавших в ликвидации чернобыльской аварии, написали заявление и получили право на эту накопительную часть. Мне же в моём отделении ПФ в этом праве было отказано, причём как-то неуверенно и невразумительно. Я с коллегами в своё время работал на ядерном реакторе в Москве, они отработали положенный вредный стаж 10 лет, а я только 8. Но так-как я стал ликвидатором аварии, то получил одинаковое с ними право выхода на пенсию в 50 лет. Когда я сослался на своих коллег, мне ответили, что у меня с ними разная ситуация и показали какой-то текст, где было написано, что пострадавшие от чернобыльской аварии не имеют право на данную выплату. И сказали что я получу это право только по достижении 60-ти лет. Но ведь я не пострадавший, а ликвидатор этой самой аварии. Пострадавшие могли просто проживать на заражённой территории или ещё как-либо пострадать от аварии и всё. Скажите, пожалуйста, правомерен-ли отказ мне в выплате накопительной части пенсии? Заранее спасибо!

У меня стоянка при домовой территории вложил туда на благоустройство 20 т.р продал машину я инвалид чернобылец, могу ли я продать место другому

У меня удостоверение чернобыльца, еще Союзное, статус с правом на отселение. С 1985 по 1989 год проживала с родителями г. Ветка Гомельской обл. Имею ли я право сейчас получить удостоверение нового и пользоваться льготами?

Я коренной москвич пенсионер, чернобылец. Продал свою квартиру и прописан у жены. При выпески я потеряю московскую прописку и льготы?

Я дочь чернобольца, отец был ликвидатором 87-88 году, умер, меня интересует какими льготами мы с мамой можем пользоваться, больше интересует жилищный вопрос. Я 88 года родилась, еще не на пенсии, зарание спасибо.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста есть ли дополните 6 льные льготы по отпускам гражданам-чернобольцам. Если есть, то сколько дней и каким законом это предусмотрено. Спасибо.

Как рассчитывается количество льготных кубов газа для отопления частного дома для чернобыльца и инвалида 2 группы в зиму 2017 года. Проживаем двоем с супругой. Заранее благодарен.

Мой муж чернобылец. Инв 3 гр. На нем числится дом старый с маленькой площадью. Могут ли ему дать на кап. рем. или на стр-во дома деньги безвозмездно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение