Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 14 дней, как дочери чернобыльца.

• г. Ярославль

Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 14 дней, как дочери чернобыльца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, нормы Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 N 1244-1 не предусматривают никаких дополнительных отпусков детям лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.